Вопрос на тему пенсионных накоплений

Здравствуйте! Вопрос на тему пенсионных накоплений, я могу перевести пенсионные накопления в частный фонд, но не смогу забрать деньги на свой личный счет. Если я уезжаю навсегда из страны, я все также не смогу получить накопления?
Мурманск |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Получить Вы их сможете, но не раньше наступления пенсионного возраста. Тогда можно будет предъявить реквизиты счета для перевода накоплений на него (при этом подать такое заявление можно по почте или электронными средствами связи).