Получена по суду рассрочка долга. Будет ли наложен арест на имущество?

Был долг по кредиту в банке. Получила рассрочку через суд. Но теперь нужно оформить на себя дом и землю. Может ли быть наложен арест на имущество? Сейчас подали документы на регистрацию дома, но боюсь, что землю не дадут оформить, арестуют.
Курск |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, может. При поступлении ходатайства от банка на недвижимое имущество должника может налагаться обеспечительный арест для сохранности имущества от возможных способов ухода от погашения долга.