Обжалование постановление по КоАП, уведомлять ли тех кто его вынес.

Подал жалобу на постановление приставов по КоАП 17.15 в суд. Судья ушёл в отпуск и со дня вынесения постановления прошло уже почти 2 месяца. В связи с этим вопрос, надо ли мне уведомлять приставов о том, что их постановление не вступило в законную силу? О том, что я подал на него жалобу. Чтобы они не начали принудительно взыскивать с меня назначенный постановлением штраф?

Спасибо!
Владивосток |
Ответы юристов

Добрый день, Андрей! Как правило, копия административного иска вручается административному ответчику. Поэтому судебный пристав-исполнитель должен быть осведомлен. Однако напомнить об административном споре не помешает.
Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.
Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Автор вопроса вам надо уточниться:

- вы подали жалобу на постановление по делу об административном правонарушении , т.е. обжалуете штраф

- или вы подали в порядке КАС РФ на действите , бездействие пристава

Предположу, что по КоАП РФ, уведомлять не надо, т.к. если вами жалоба подана о данной жалобе они судом извещены.

требуется детальная консультация пишите на почту или в одноклассники, специализация: административное право