Продажа приватизированной недвижимости.

Здравствуйте! Моя тетя приватизировала в Москве квартиру на себя и на внучку, у них по одной второй. Теперь тетя хочет её продать, как это возможно?
Брянск |
Ответы юристов

Здравствуйте Ольга! Если есть долевой собственник, то необходимо его согласие на продажу квартиры.

Здравствуйте, Ольга!

Тётя может продать обе доли квартиры только при наличии доверенности от внучки на продажу своей доли или они могут продать квартиру (обе доли), выступая каждый самостоятельным продавцом. Оформляется один договор купли-продажи. Нотариальная форма обязательна.