Ипотека сбер требует ненужные документы.

Доброе время суток, Продаю квартиру по ипотеке сбербанка, квартира куплена в 2014 году в долевую собственность по 1/2 на меня и мужа, Есть гендовереннсть от нотариуса от мужа на меня на продажу его доли квартиры, Кредитный менеджер требует нотариально заверенное согласие на продажу его его доли квартиры, тк квартира приобретен в браке, Судя по консультациям проблем со стороны нотариусов и регистратора росреестра сделка чистая и проблем нет,

Вопрос: нужно ли согласие супруга на продажу квартиры?
Радужный ХМАО |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, нужно. Без него переход права собственности по этой сделке не оформить. Таковы требования Росреестра при регистрации сделки.