Привлекался по статье 146 УК РФ. Могу ли устроиться в больницу санитаром?

Здравствуйте! У меня было нарушение Авторского права, но мы пришли к мировому соглашению и было прекращено уголовное дело. Мне сказали, что в моей биографии будет высвечиваться, что привлекался. Так вот, могу ли я устроится на работу в больницу санитаром?
Томск |
Ответы юристов

Добрый день,Семен!

Устроиться санитаром в больницу Вы можете. Так как уголовное дело прекращено, то у Вас нет судимости. Поэтому у Вас нет оснований в отказе при трудоустройстве.

Удачи Вам в трудоустройстве.

Если я смогла Вам помочь, то прошу оставить положительный отзыв. irlawyer@mail.ru

Здравствуйте. Да, можете устроиться. Скорее всего проблем при трудоустройстве у Вас не будет. В настоящее время судимость у Вас снята и погашена в установленном законом порядке. Если служба безопасности будет проверять Вас на наличие судимости, то в базе данных будет отражена информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности. Но важно знать, что в настоящее время Вы являетесь юридически не судимым, о чем Вы можете сообщить службе безопасности, если у них возникнут к Вам вопросы.

Буду благодарен за оценку ответа+

Санитар в медицинской организации не является государственным или муниципальным служащим. Следовательно, на него не распространяются ограничения при приёме на работу, установленные законодательством для служащих.

У Вас нет и не было судимости в связи с делом по ст. 146 УК РФ, так как дело прекращено и по нему обвинительный приговор не выносился. Но даже если Вы имеете действующую судимость, это само по себе не является препятствием для трудоустройства.