Как делится имущество в браке? Квартира получена по наследству

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как при разводе делится имущество, если один из супругов в браке получил по наследству квартиру?
Тверь |
Ответы юристов

Добрый день! По общим правила имущество делится по полам - но суд может отойти от этих правил исходя из обстоятельств. Наследственное имущество разделу не подлежит.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Имущество, полученное в период брака в наследство или в дар, не подлежит разделу при разводе.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Наследство не наживается супругами в браке совместно.

Это личное имущество наследника.

Поэтому наследуемую квартиру никак не поделить - она не совместно нажитое имущество супругов.