Отопление и горячая вода - как производится оплата?

Согласно закону- 55. При отсутствии централизованного горячего водоснабжения и использовании для обеспечения потребности в горячем водоснабжении нагревательного оборудования, установленного в жилом помещении, плата за коммунальную услугу по горячему водоснабжению не взимается. А у нас наоборот! Нет центрального отопления и вода идет по батареям от горячей воды! (меньшей температуры по норме отопления и неподготовленная вода- для эксплуатации батарей). Как производится оплата здесь?. Спасибо.
Салават |
Ответы юристов

Здравствуйте! Мой совет Вам! Установите счетчики горячей воды в квартире. В этом случае Вы сами сможете контролировать расход и оплату за горячую воду. При этом в случае выставления Вам необоснованных и завышенных требований по оплате Вы сможете грамотно написать претензию, сославшись на показания приборов учета.

Желаю успехов!

Не забудьте оставить свой отзыв!