Пособие по уходу за нетрудоспособным 80 лет.

Оформила пособие по уходу за бабушкой 80 лет в пенсионном фонде. Могу ли я оформить такое же пособие на дедушку, военного пенсионера 80 лет, если он получает пенсию через военкомат.?

Не булет ли это считаться мошенничеством, если я подписала расписку о том, что буду получать пособие только от пенсионного фонда.?

Спасибо.
Энгельс |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Вы вправе это сделать, проблем не должно возникнуть, мошенничеством официальное оформление фактического ухода за родственниками не считается. Следует не забывать: в случае поступления на работу, Вы обязаны в течение 5 дней сообщить об этом территориальному органу ПФР.

Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru