Почему банк начисляет проценты после решения суда?

У меня есть потребительский кредит я долго не могла выплачивать ее. И банк передал в суд. Есть решение суда. И теперь после решения суда банк продолжает начисмлять проценты. Прав ли банк?
Моздок |
Ответы юристов

Добрый день! Так происходит скорее всего потому что кредитный договр не расторгнут, Вы можете мне прислать решение суда я посмотрю и скажу точнее в чём дело...Можете написать мне на мою эл. почту. С Уважением...

Да к сожалению банк прав.Договор между вами и банком не расторгнут. Пока вы не погасите долг проценты будут капать.

ч.1 ст.395 ГК РФ - 1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

ч.3. ст.395 ГК РФ - Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.