Погашение ипотеки досрочно в связи с несоответствием кодов валют.

Здравствуйте!, меня зовут Алексей, я бы хотел задать вопрос про код валюты 810 RUR который используют банки, а в России используется валюта с кодом 643 RUB предназначенная для кредитования заграничных организаций? Является ли это мошенничеством? Могу ли потребовать перерасчет кредита из-за несоответствия кодов валют? Если да то чем мне руководствоваться?
Ульяновск |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Алексей! Для ответа на Ваш вопрос следует провести правовой анализ ипотечного договора, содержание которого согласно статье 431 ГК РФ подлежит буквальному толкованию. При этом поясняю: код валюты 643 RUB - нынешний рубль, деноминированный. А 810 RUR неденоминированный.

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru