Как остановить проценты по кредиту?

Здравствуйте! Брала кредит в банке, через год банк закрыли. Т платить пришлось в агенство по страхованию вкладов. Пока была в дикрете приходилось просрачивать платежи. В общем в августе кредит должен быть выплачен. А у меня остались не выплаченые проценты. И они растут. На реструктуризацию агенство не согласилось. Как остановить сумму? Подскажите, пожалуйста. Я брала 115 т. На три года. Просрочек было не много. Но сейчас процентов накапало 190 т. Что мне делать?
вышний |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если вы не можете быстро погасить всю задолженность, то вам проще отказаться платить и не признавать долг. Ждать, пока агенство обратится в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки и их в значительной степени урежут. Кроме того, может срок давности выйти полностью или частично. И в любом случае на основании решения суда заплатите значительно меньше и ещё очень нескоро

Аноним (07.08.2018 в 16:37:08)
Дело в том что у меня ещё и поручитель есть. Я боюсь его задергают

Здравствуйте! Это кабальные проценты, В Вашем случае рекомендую решать вопросы в судебном порядке. Ничего не платите и дождитесь суда, а там в суде Вы имеетеправо заявить ходатайство о снижении штрафных санкций и процентов, кроме этого применить срок исковой давности.