Могу ли я претендовать на жил площадь? Живу в многодетной семье

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я живу в многодетной семье (4 детей, если считать меня) мне сейчас 20 лет, не работаю. Закончила только 11 классов и затем родила ребёнка (и иду как мать-одиночка) ребёнку сейчас 1 год и 1 месяц! Живу в родительской квартире (она двух комнатная) всего получается в неф проживает мама, 2 брата, сестра и я со своим ребёнком. Так вот, имею ли я права обратится в мерию за получением жил площади т.к. квартира, где мы живём не позволяет проживать всем вместе? (я живу в р. Карелия в посёлке).
Г Сортавала п Кааламо |
Ответы юристов

Здравствуйте! Да конечно собственнику квартиры в которой Вы проживаете, необходимо обратиться в администрацию для постановки на учет как нуждающиесяв улучшении жилищных условий.