Заблокирована заработная карта.

Здравствуйте!, скажите, пожалуйста, какие документы нужны чтобы снизить удержаний по задолженности с доходов.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

А какие у Вас основания для снижения доходов? Вам надо обратиться с этим вопросом к судебному приставу. Вы можете предоставить любые доказательства, подтверждающие необходимость снижения размера процента.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Оля! Это могут быть документы, подтверждающие наличие у Вас иждивенцев, подтверждающие, что уровень дохода на члена семьи ниже прожиточного минимума. Справка о составе семьи, подтверждающая, что у Вас нет других взрослых трудоспособных членов семьи, которые содержат Ваших детей. Это могут быть документы, подтверждающие, что Ваш муж, например, является безработным. Может быть мед.заключение о необходимости дорогостоящего лечения. То есть это документы, подтверждающие, что Вам крайне необходимо снизить размер удержаний.

Это зависит от того, какие удержания производятся.

Законом предусмотрены ограничения.

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.