Алименты после разделения детей.

В разводе 9 лет дети остались с мамой, двое детей. Сейчас старший сын переехал ко мне. У меня еще один сын от второго брака, живем вместе ну и естественно супруга. Снимут ли с меня все алименты? Или какой-то процент оставят?
иркутск |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Максим! Результатом пересмотра размера алиментов однозначно будет указана сумма на второго ребенка. При этом Вы вправе не только требовать перерасчет алиментов (уменьшения), но и вправе требовать уплаты алиментов супругой. Поэтому совет один: договориться с женой, она отзовет исполнительный лист, а далее можете заключить соглашение об уплате алиментов на содержание детей: она содержит дочь, а Вы сына: в соответствии с Семейным Кодексом РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.

Статья 80 Семейного Кодекса РФ определяет обязанность родителей по содержанию своих несовершеннолетних детей. При этом порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес. При этом мне потребуются некоторые Ваши уточнения.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru