Как доказать свою невиновность?

Здравствуйте! Вчера остановили сотрудники ДПС водитель спрятался на полу в зади и в тот момент как меня увели в машину он незаметно ушел на видео почти ни чего невидно видно, что какая то возня, но невидно кто именно это был сняли отпечатки с руля и сняли чехлы, но у меня ни чего с одежды не брали и отпечатки тоже как доказать, что за рулем был не я в суде и если тот человек в суде сознается.
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте, Денис!

Не очень понятен Ваш вопрос. Кто же всё-таки управлял автомобилем в момент остановки сотрудниками ДПС? Не мог же водитель, управлявший автомобилем, непосредственно перед остановкой сотрудниками ДПС моментально перелезть в заднюю часть автомобиля. Уточните эти моменты. Какова причина остановки автомобиля, были Вы или водитель в нетрезвом состоянии или в наркотическом опьянении?

Если Вы не управляли автомобилем, значит на руле автомобиля Ваших отпечатков пальцев быть не должно. Это в Вашу пользу. Кроме того, не будет Ваших следов следов и на чехле сидения водителя. Если же отпечатки Ваши и следы на чехле водиля Ваши, то отрицать управлением автомобиля бессмысленно. Вам не поверят.

Можете обратиться ко мне на мой электронный адрес: murashko.41@mail.ru

Денис (02.10.2018 в 09:02:24)
Здравствуйте на руле возможны мои отпечатки так как этот автомобиль жены который я часто делал там возможны отпечатки пальцев и детей когда взяты были чехлы у меня не брали одежду для исследования как они будут это устанавливать при этом при изьятии и взятии отпечатков не было понятых но они снимали на видео это но на сколько я знаю должны бытьтронятые

Бремя доказывания лежит на следствии, Вам не надо ничего доказывать. Вы можете только ходатайствовать, делать заявления. Воспользуйтесь полностью своим процессуальным правом.