Счет предъявлен задним числом.

Здравствуйте!

В счетах за коммунальные услуги в течение 2017-2018 года не включалась оплата за "содержание жилья". С октября 2018 года оплату стали предъявлять и появилась задолженность с октября 2017 по сентябрь 2018. Вопрос, имеет ли право организация задним числом выставлять счет собственнику жилья за халатность своих сотрудников.
р.п. ЯЯ |
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

В данном случае надо выяснить основания для начисления. Рекомендую написать письменное заявление о перерасчете или обжаловать порядок начисления через государственную жилищную инспекцию.

Здравствуйте!

Плата "за содержание жилья" взималсь с прошлого года точно. Так что, скорее всего, всё правильно. Но вам лучше направить письменные жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию при местной администрации. Они проведут проверку и вас известят в течение месяца