Вычитают долг за квартиру, другие жильцы не платят. Что можно сделать?

У мужа уже пять лет приставы вычитают долг за квартиру. Квартира приватизирована на мужа, его маму, его сестру и сестры дочку 8 лет. За квартиру никто не платит и никто там не живёт. И у одного его вычитают долг. У него 1/4 получается. Что можно сделать? Возможно ли продать квартиру? Другого жилья нет и нам приходиться снимать.
Лучегорск |
Ответы юристов

Добрый день! Кто собственник квартиры - только супруг? В данном случае можно подумать о продаже квартиры вернее доли супруга, а так же взыскании с остальных соразмерной суммы которую выплатил супруг. Будут вопросы пишите мне на мою эл. почту более подробнее поговорим о ситуации. С Уважением...

Здравствуйте!Супргуг может продать 1/4 доли квартиры, первоначально предложив купить долю другим собственникам квартиры.ЕСли не согласятся-продавайте третьим лицам.Если коммунальные платежи все это время оплачивал только Ваш супруг, то он может обратиться в суд иском и взыскать часть оплаченных сумм за коммунальные услуги с других собственников.

Если Вам требуеттся поммощь в составлении документов либо дополнительная консультация, можете обратиться ко мне на сайте на платной основе.

Доброго дня Анастасия! В вашем случае понудить к оплате других долевых собственников можно при помощи переговоров либо через суд в порядке регресса с других собственников, распределив их долю между ними в иске. Порядок продаже уже описан. Получаем отказ от покупки другими долевыми собственниками и продаём свою долю. Также продают свои доли другие собственники.