Как получить жилищный сертификат?

Вышел на пенсию в 2011 году (Выслуга в ФСИН-15 лет) своей жилплощади не имею, полагается ли мне жилищный сертификат или денежная компенсация на приобретение жилья?
Тайшет |
Ответы юристов

Здравствуйте Василий! Если Вы во время службы состояли на очереди как нуждающийся в жилом помещении,топри выходена пенсию уВассохраняется право наполученияжилья только нужно дождатьсясвоей очередности.Если Вы вышли на пенсию и во время службы не встали на соотвествующий учет,то Вы небудете иметь право на получения жилья.Вамнужно вставать на учет вадминистрациюпо месту жительства как нуждающийся в жилье. Тоже самое и при получении компенсации на приобретение жилья.