Может ли отец ребенка выписать его и мать из ипотечной квартиры?

Женщина не состоит в браке с отцом своего ребёнка. Но свою дочь он удочерил. Сейчас они живут не вместе. Так как он избил мать своего ребенка и самого ребёнка, которому чуть больше года, женщина сняла побои, подала в суд и ушла от него. Может ли он выписать её и ребёнка из ипотечной квартиры, хозяином которой он является?
Хабаровск |
Ответы юристов

Ребенка выписать отец не сможет, гражданскую жену может по решению суда.

ПОддерживаю мнение коллеги.

Как юрист могу посоветовать обратиться в суд с иском о выселении. как медиатор советую, меньше поднимайте руки на матерей своих детей.