Казахстан

17 лет, могу ли я отчислиться с мед колледжа?

Меня абсолютно не интересуют получения диплома, ведь семейное положение даже не дает заплатить за месяц учебы. Могу ли я отчислиться? И идти работать? Казахстан -Алмата.
Алматы |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можете, но заявление на отчисление имеют право подавать только Ваши родители, поскольку Вы являетесь несовершеннолетним лицом.

Если с родителями не сможете договориться, то советую доучиться и искать работу на неполный рабочий день.

Добрый день!

Среднее образование в Республике Казахстан по действующему законодательству является обязательным, поэтому скорее всего просто так отчислиться не получится. Если есть вариант устроиться на работу, при этом одновременно получая среднее образование, это для Вас вариант. Поскольку Вы не являетесь совершеннолетним вопросами прекращения образовательных отношений с колледжем, должны заниматься Ваши родители.

Здравствуйте!

могу ли я отчислиться?

До совершеннолетия, до 18 лет, прекратить образовательные отношения вправе только Ваши законные представители (родители, попечители). Но и они должны будут предоставить документ о том, что Вас примут в другом образовательном учреждении. Среднее образование в Казахстане является обязательным и включает начальное, основное среднее (9 классов) и общее среднее (11 (12) классов).

Здравствуйте.

Нет, самостоятельно отчислиться Вы не можете.

Ваши родители могуть обратиться с заявлением о прекращении обучения.

Здравствуйте!

Нет, самостоятельно не можете. Но ваши родители как законные представители или опекуны могут подать заявление в колледж и забрать документы