Украина

Вопрос: лицензиар может вернуть доступ к игре?

6.5. Лицензиар вправе отозвать право на использование Игры путем блокирования (удаления) учетной записи Лицензиата в Игре. С даты такой блокировки настоящее Соглашение признается расторгнутым, а право на использование Игры, в том числе Право на неактивированные данные и команды, отозванным.
Киев |
Ответы юристов
Добрый день!

Да, может. Исходя из представленного пункта Соглашения, именно в компетенции Лицензиара находится вопрос отзыва права на использование игры. Следовательно, и обратное действие - восстановление доступа он также вправе сделать.

Обратите внимание на последнее предложение п. 6.5 - "с даты блокировки Соглашение признается расторгнутым.". Это означает, что при восстановлении права Соглашение также должно быть снова заключено, либо как вариант, отозвано Лицензиаром сообщение (действие) по отзыву права, с пояснением, что ранее заключённое Соглашение продолжает действовать.

Здравствуйте!

Лицензиар может вернуть доступ к игре?

Может, но только в том случае, если вновь будет заключено Соглашение, так как с момента блокировки Соглашение автоматически расторгается. После блокировки необходимо будет обращаться к Лицензиару с предложением о заключении нового Соглашения.