Законно фонд берет комиссию?

Здравствуйте! Собираюсь брать займ под залог недвижимости, через компанию фонд финансирования. За свою работу компания ФФ берет 100 тыс. рублей, и банк, который собирается выдать этот займ, берет комиссию 180 тыс. рублей. Дело в том, что мне нужна сумма 600 тыс. А в заявке банку указывает, что я беру 900 тыс.
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо уточнить расчет конечной суммы у банка. Именно они могут дать информацию, что входит в Ваш займ, откуда набралась такая сумма. Вполне возможно, что была включена еще и страховка.

Добрый вечер!

Если Вам нужен заем 600 000 руб. в договоре (заявке) он и должен быть указан именно в этой сумме. Всё остальное, проценты за пользование займом, какие-то возможно другие суммы, должно указываться отдельно. Все вместе наверное это и будет 900 000 рублей, но их нужно правильно прописывать в документах, чтобы не получилось, что Вы взяли вместо 600 т.р 900 т.р., на которые потом ещё сверху будут начислены проценты. Вам имеет смысл перед подписью документов показать их юристу (можно прийти с ним на оформление документов).
Весьма распространенная практика... Ничего незаконного с Вашей стороны нет. Есть конечно риски,но полное заключение возможно после юридического анализа документов.