Могу ли я получить права? Списан из армии по статье 17.

Могу ли я получить права? Списан из армии по статье 17 пунк В графа 2.
Москва |
300 руб.
Ответы юристов
На сайте!

Здравствуйте.

Есть Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604 "Об утверждении перечней медицинских противопоказаний, показаний и ограничений к управлению транспортным средством".

В котором есть ограничения при невротических расстройствах.

Но они устанавливаются гражданскими врачами.

Если они подтвердят выводы военных врачей, то водительское удостоверение не получить.

Можно попытаться через суд снять диагноз с кодами F40 - F48.

Но потребуется наем грамотного юриста.

На сайте!

Здравствуйте!

Сможете, если Вас для начала снимут с учёта в психо-неврологическом диспансере и признают Ваше состояние не опасным для управления транспортными средствами на соответствующей врачебной комиссии для водителей и выдадут водительскую справку по форме № 003-В/у.

При увольнении из армии по состоянию здоровья согласно пунктами в), г) или г.1) части 1 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" даже не надо подавать рапорт для этого, увольнение будет производиться на основании заключения ВВК.

Вместе с тем, увольнение по ст. 17 пункт В накладвывает определенные ограничения в дальнейшей жизни, а именно:

  • постановка на учет в психо-неврологический диспансер (ПНД) по месту регистрации;
  • недопуск к управленю транспортными средствами (как минимум до снятия с учета в ПНД), причем любыми;
  • ограничения на трудоустройство (преимущественно в правоохранительные органы и государственные структуры или другие работы, требующие документальное подтверждение психического здоровья).

В последствии с учета в ПНД можно сняться, если расстройство не потребует постоянного врачебного наблюдения, не будет угрожать жизни Вас и окружающих и т. п. Психогенные расстройства зачастую проходят самостоятельно, если устранен травмирующий психику фактор.

После снятия с учета в ПНД Вы можете пробовать проходить медицинскую комиссию для получения справки водительской справки по форме № 003-В/у.

Здравствуйте

Как известно, права можно получить, если имеется медицинская справка по форме № 003-В/у.

Пока Вы не сможете получить такую справку из-за Вашей болезни.

Сначала Вам следует обратиться в больницу, чтобы Вас сняли с учета. Проконсультируйтесь с врачом, как это можно сделать.

Кратко... Все зависит от заболевания, а не статьи списания..

Здравствуйте!

Сможете получить.

НО!

Нужно получить медицинскую справку определенной формы. А для этого нужно пройти комиссию и чтобы вас сняли с учета. Тогда сможете получить права

Здравствуйте!

Могу ли я получить права?

Увольнение Вас из армии по нижеуказанной статье, не означает автоматического запрета на возможность получить водительское удостоверение.

Списан из армии по статье 17 пунк В графа 2.

Пройдете медицинскую комиссию перед получением прав, проблем у Вас не будет.