Имеют ли право из-за задолженности по займу распространять по всему дому листовки?

Здравствуйте, у мужа задолженность по займу. Приехав домой и увидели, что по всему дому расклеены листовки с его фото и текст, этот человек должен денег, и что они предупреждают всех, чтобы они были внимательны. Компания займы имеют право на распространение таких листовок?
Киров |
Ответы юристов

Нет, они не имеют такого права!

Кроме того, они нарушили ФЗ О персональных данных и банковской тайне, вы можете смело обращаться в суд с требование о компенсации морального вреда!

Чтобы вам не звонили и не беспокоили напишите кредитору письмо об уничтожении персональных данных!

Жду ответа, буду рад вам помочь!

Это незаконно. В полицию, потом в суд.

Здравствуйте!

Компания займы права на распространение таких листовок не имеет.

Нет, кредитная история (либо иные данные о Ваших финансах) охраняются законом о персональных данных и чтобы распространять данного рода листовки они должны были получить согласие у субъекта персональных данных (т.е. у Вас).