Привлечение к административной ответственности по ст. 12.19 ч. 3 КоАП РФ: обжалование

Добрый день! Сзади дома мною был припаркован автомобиль, который после недавнего ДТП не на ходу, на асфальтированной территории между жилым многоквартирным домом и проезжей частью улицы. Территория большая, проезду другим транспортным средствам и пешеходам не мешает. Машины ставят в ряд постоянно. Через несколько часов мою машину забрали на эвакуаторе и выписали штраф в размере 1500 руб., указав ст. 12.19 ч. 3 КоАП РФ (штраф по данной ст. 1000 руб). В постановлении не указано, что автомобиль не на ходу. Расписалась в строке "копию получила", т.к. без этого постановления и протокола не выдавали справку на получение своего автомобиля. Вопрос первый: есть ли шансы обжаловать постановление и вернуть деньги за оплату эвакуатора и штраф-стоянки? Второй: куда нужно сделать запрос в Волгограде, чтобы узнать, данная территория является тротуаром или прилегающей территорией моего дома? Третий: имели ли право забирать автомобиль, по внешнему виду которого видно, что он не на ходу? Заранее спасибо!
Волгоград |
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Аноним. 1) есть, если не пропущен срок, 2) начните с управляющей организации, она обязана знать, 3) нет, не имели. Могу помочь при желании вашем. Заходите на электронный адрес. Он под ответом.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним (17.07.2014 в 10:04:12)
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, а есть ли какой закон о том, что сотрудники ДПС не имели право забирать машину на эвакуаторе, которая "не на ходу"?