Законно ли поставили на учет моего сына?

Моего 14 летнего сына ударил одноклассник на несостоявшемся уроке в область виска, в последствии; сотрясение головного мозга и ЧМТ, есть для этого подтверждения все записи врачей.(ударил за то, чтобы мой сын уступил ему место). Я написала заявление на его одноклассника в органы полиции. Инспектор занимавшиеся нашим делом сфабриковала, что драка была (обоюдная) при этом на однокласснике нет ни единой царапины. Он уже стоит на школьном пед.совете, очень плохие характеристики от учителей. Мой сын за 7 лет учебы не был замечен ни на одной даже перемене. Далее моего сына ставят на учет по делам несовершеннолетних, без комиссии, без характеристик учителей, без уведомления родителей. Узнала я об этом от нашего районного участкового, что мой сын стоит на учете. Ни постановлений, ничего я не получала, и нигде не расписывалась. Как и каким образом такое может быть? Что мне делать и как быть? Когда мой ребенок до сей поры наблюдается у невролога. С уважением Юлия П.
миасс |
Ответы юристов

Уважаемая Юлия. Вам придётся в суд обращаться за оспариванием действий должностных лиц, поставивших вашего сына на учёт. Иначе ответить на ваш вопрос невозможно, т.к. решение о постановке на учёт принято и исполнено. В судебном заседании приводите свои доводы, которые вы указали в вопросе. Если это действительно так, то они сыграют в вашу пользу.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.