дтп, убийство по неосторожности

Доброго времени суток. Мой друг попал в аварию на машине, в его машине погиб ребёнок и девушка, скорость была 70 км.ч. разрешённая. Был трезв. Ему дали 4 года колонии поселения. Подскажите что можно сделать чтобы он жил дома, и ходил отмечаться допустим раз в неделю или что то наподобии того
Южно-Сахалинск |
Ответы юристов
Здравствуйте.

Подобные вопросы в рамках бесплатной онлайн-консультации не решаются.

Обратитесь за получением юридических услуг к опытному адвокату по уголовным делам, желательно, что бы специализация у него была как раз по делам ДТП.

___________________________________

Личное мнение:

Если уже есть вступившее в законную силу решение суда, и Ваш друг уже отбывает наказание, врядли что-либо можно изменить на данной стадии.

п.а) ч.3 ст. 79 УК РФ - Есть возможность рассчитывать на условно-досрочное освобождение после отбывания 1/3 срока, т.е. от 4 лет это ~ 1 год 3 месяца.

Успеха !

С уважением Алексей.