По заявлению об угоне автомобиль был поставлен на штрафстоянку. Теперь стоянка требует крупную сумму

5 месяцев назад по моему заявлению об угоне принадлежащий мне автомобиль был изъят у виновника и поставлен сотрудниками ГИБДД на штрафстоянку. Всё это время длилось производство по делу (не могли определить собственник ли я, т.к автомобиль на учёт я не поставил и записи о собственнике в ПТС не было, был только ДКП на меня). Три дня назад мне подписали разрешение на выдачу автомобиля. Хозяин штрафстоянки предъявил мне 350 т.р, но я не виновник, задержали у другого по ст. 12.3. И как мне быть? У меня таких денег нет.
Бийск |
Ответы юристов

Владислав, чтобы не оплачивать хранение автомобиля рекомендую поставить у следователя на разрешении отметку "выдать без оплаты". Если автомобиль не отдадут обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Доброго дня вам!!

Следователь имеет такие полномочия как по ставить на разрешении на выдачу авто примечание "без оплаты".На основании того, что авто было незаконным образом у вас изъято(угнано), то оплачивать будет то лицо, которое угнало.а не как не вы.Пригрозите хозяину стоянки судом . машина ваша, доказано что угон - доказано.С вас взятки гладки.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ