Существует ли закон о запрете продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 летнего возраста

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, существует ли закон о запрете продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 21 летнего возраста, если да, то какие условия и какой алкоголь попадает под регламент?
Уфа |
Ответы юристов
Пока такого нормативно-правового акта не принималось . Алкогольная продукция запрещена к продаже лицам не достигшим 18 летнего возраста.

Нет, пока такого закона нет.

Здравствуйте!

НЕТ никакого ЗАКОНА о запрете продажи спиртного до 21 года пока ТОЛЬКО разговоры условия розничной продажи алкогольных напитков установлены федеральным законом от 22.11.2005 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее – Закон). Согласно п. 2 ст. 16 Закона не допускается розничная ПРОДАЖА алкогольной продукции несовершеннолетним. Несовершеннолетними в РФ признаются лица, не достигшие возраста 18 лет.