Разделить коммунальные платежи за несовершенного ребенка с бывшей супругой

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Дело в том, что сын с рождения был прописан в материнском доме, где сейчас живу я. Сыну 10 лет и все эти годы я плачу и алименты, и коммунальные платежи за сына. Это не было бы проблемой, но с тех пор как мы развелись - сына я не вижу, мне не дают не смотря на постановление суда и работу приставов. Мать не захочет - не увидишь. Кроме того, бывшая жена мешает процессу приватизации квартиры, в которой прописан ЕЕ и МОЙ сын. Могу ли я требовать оплаты коммунальных платежей с бывшей супруги, так как я выплачиваю алименты и в настоящее время у меня очень плохие финансовые дела. Спасибо. С уважением, Агеев Александр
Ярославль |
Ответы юристов
Здравствуйте)

Да Вы можете подать иск о взыскании квартплаты с Вашей супруги) Посколкьу Родители несут равные права и обязанности в отношении своих несовершеннолтених детей) т.е. половину квартплаты мама ребенка за него должна оплачивать