беременная иностранка в академии МВД

Здраствуйте. Я учусь в академии МВД, год обучения 5 лет. Если я буду беременной мне будут выплатить пособие?
sanktpeterburg |
Ответы юристов
Да, будут. В соответствии с пунктом "в" ст. 9 приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 №1012н право на пособие по беременности и родам имеют "женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования ". Пособие выплачивается в размере вашей стипендии, установленной образовательным учреждением. Но не ниже размера стипендии, установленного законодательством РФ. с 1 сентября 2008г. В соответствии с федеральным законом №119 от 15.07.2008 в сумме: - 400 рублей - для учащихся учреждений начального и студентов среднего профессионального образования (Закон РФ от 30.03.1993г. №4693-1 в ред. от 15.07.2008г. "О минимальном размере оплаты труда") - 1100 рублей - для студентов учреждений высшего профессионального образования (Федеральный Закон от 22.08.1996г. №125-ФЗ с изм. от 27.12.2009г. "О Высшем и послевузовском профессиональном образовании")