Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8678 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Могут ли заблокировать социальную карту в банке? (просроченный кредит)

Могут ли заблокировать социальную карту в банке? Я получаю там пенсию по потере трудоспособности. В счёт погашения просроченного кредита другому банку.
Липецк
Ответы юристов
Богомолова (28.03.2016 в 00:19:29)

Здравствуйте! Могут. Но при этом списывать должны не более 50% от суммы.

Анатолий Игорьевич (28.03.2016 в 00:21:11)

Здравствуйте уважаемый Роман, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Могут по постановлению, направленному в банк судебным приставом-исполнителем. И внимательнее прочтите свой кредитный договор, нет ли там пуекта о том, что банк имеет право в одностороннем порядке самостоятельно без решения суда удерживать денежные средства? Это конечно незаконно, но Сбербанк это практикует.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8678 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Исключение имущества из описи Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве