грозят отключением газа и электричества

у нас незавершенное строительство. Местные власти пытаются заставить оформить завершенное строительство, не учитывая наши интересы. Грозят при этом отключением электроэнергии, т.к. письменного договора с Энергосбытом нет, а электроснабжение ведется по "временным сетям", аналогична ситуация с газом. Местная администрация утверждает, что для договора с энергетиками и газовиками необходимо иметь "зеленку", ссылаясь на ПП РФ 442, ПП РФ 354. Скажите пожалуйста так ли это? если так, то как доказать? Спасибо
Кичигино |
Ответы юристов

Хм ... о каких постановлениях идет речь? Согласно ПП 83 от 13.02.2006 "13. По соглашению сторон подключение к сетям инженерно-технического обеспечения объектов, не относящихся к объектам капитального строительства (временные постройки, киоски, навесы и другие подобные постройки), а также обеспечение соответствующими видами ресурсов строящихся объектов капитального строительства осуществляются в соответствии с настоящими Правилами". В ваших тех.условиях какие сроки?

Если вы строите в пределах сроков, указанных в разрешении на строительство, хотелось бы понимать, какие аргументы выдвигают в вашей администрации. Какой у вас объект? Вы потребляете именно на производство работ и поддержание объекта?