Как нам обжаловать отказ в признании малоимущими?

Как нам обжаловать отказ в признании малоимущими. Отказ на основании того, что у меня есть квартира площадью 66 кв.метров, но в ней помимо меня прописаны еще 4 человека, один из которых инвалид детства, и сейчас квартира приватизируется и я написала отказ в участии в приватизации, теперь я не имею вообще никаких метров. Вот что нам сделать и как правильно написать заявление чтобы обжаловать это заявление и куда обратиться? Спасибо.
москва |
Ответы юристов
Добрый день!

Обжаловать отказ можно в административном порядке (в вышестоящий орган издавший распоряжение об отказе в признании вас малоимущими - ДЖП и ЖФ Москвы) и далее, при необходимости в судебном порядке.

В любом случае, исходя из представленной вами информации о метраже, могу сказать что оснований для признании вашей семьи малоимущими в целях постановки на жилищный учет нет.

Одновременно хочу добавить, что поскольку вы имели право на участие в приватизации данной жилой площади и отказались право пользования помещением останется за вами даже в случае продажи этой квартиры.

Добрый день,

1. Вы можете обратиться в вышестоящий орган или к вышестоящему должностному лицу с заявлением.

2. Вы можете обратиться с заявлением в суд об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти в течение 3-х месяцев с момента когда Вам стало известно о нарушении ваших прав. Обращение в суд с заявлением по месту жительства или по месту нахождения органа государственной власти, вынесший решение.