Юридическая консультация по пенсиям и пособиям

Показать поиск по вопросам (фильтр)
Юридическая консультация по пенсиям помогает пожалуй наиболее финансово уязвимой категории граждан, людям которые по тем или иным основаниям не могут должным образом обеспечивать себя самостоятельно. Законом установлены следующие виды пенсий:
  1. Пенсия по старости;
  2. По инвалидности;
  3. По случаю потери кормильца;
  4. За выслугу лет;
  5. Социальные пенсии.
Юрист по пенсиям поможет восстановить справедливость и законный порядок в тех случаях когда по каким-то причинам нарушается право граждан на получение содержания от государства. Это может быть неправомерная отмена пенсионного обеспечения, занижение размера пенсии, не выплата пенсий, и иные случаи предусмотреть которые не всегда бывает возможно.
Консультация по пособиям будет полезна для установления возможности и порядка их получения, устранения незаконных препятствий к их получению. Наиболее частыми случаями обращения за правовой помощью связанной с пособиями является:
  1. Пособие по временной нетрудоспособности;
  2. Пособие по беременности и родам;
  3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком и другие виды пособий.

Аноним
28.10.2012
16:20:51
Смогу ли я отсудить пенсию после смерти матери?
Ответов: 3
Аноним
28.10.2012
10:08:42
Питание в условиях стационара для мамы
Ответов: 1
27.10.2012
07:40:36
Не согласны со снятием с инвалидности - куда обращаться?
Ответов: 1
26.10.2012
20:20:37
Зубные протезы при отказе от набора социальных услуг
Ответов: 5
Аноним
26.10.2012
16:06:04
Законно ли брать деньги за справки?
Ответов: 1
Аноним
26.10.2012
15:49:35
Обесение медсестры
Ответов: 1
Аноним
26.10.2012
13:41:06
Трудовая пенсия по инвалидности военнослужащему
Ответов: 5
Аноним
25.10.2012
14:37:14
О сохранении районного коэффициента (Крайний Север)
Ответов: 2
25.10.2012
13:54:59
Есть ли какие-нибудь льготы, если у меня маленький ребенок, я в разводе, учусь в институте заочно?
Ответов: 1
Аноним
24.10.2012
21:10:34
Когда я смогу выйти на пенсию на льготных основаниях? (санитарка в хирургии)
Ответов: 1
Аноним
24.10.2012
12:49:07
Компенсация за непредоставления садика?
Ответов: 1
Аноним
24.10.2012
11:55:16
Начисление декретных
Ответов: 1
Аноним
23.10.2012
14:00:46
Выплата детского пособия по достижении ребенка 1, 5 лет
Ответов: 1
Аноним
22.10.2012
21:14:17
Право на материнский капитал (отделение ПФ прислало отказ в выдаче сертификата)
Ответов: 2
Аноним
22.10.2012
15:12:51
Если ребенку не предоставляют место в садике то социальная защита населения обязана выплачивать компенсацию?
Ответов: 1
Аноним
21.10.2012
17:21:51
Имею ли право на льготную пенсию? (отработала лакировщиком печатных плат 12 лет)
Ответов: 1
Аноним
21.10.2012
17:00:51
пособие по беременности при ликвидации предприятия
Ответов: 1
Аноним
21.10.2012
14:02:41
Имею ли я право требовать, чтобы меня поставили на льготную очередь? (детский сад)
Ответов: 1
19.10.2012
23:01:30
Положены ли вылаты матери-одиночке при доходе выше минимально установленного?
Ответов: 2
Аноним
18.10.2012
18:18:11
лишат ли меня пенсии если я беременна и мне 18 лет?
Ответов: 1
Страницы: 1   ... 212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   ... 238