Штраф из ПФР - почему так много?

Здравствуйте, являюсь ИП. Деятельность не веду, отчетность не сдаю. Из пенсионного пришел штраф 130 000 рублей. Почему так много? Придется платить или что то можно сделать?
Владивосто |
Ответы юристов

Обязательно надо написать возражение на данный штраф

Добрый день! Вы вправе направить письменный запрос в Пенсионный фонд с целью разъяснения о накопившимся штрафе.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в отделение ПФР с письменным обращением в котором потребовать предоставить подробный расчёт предъявляемых вам сумм. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru