работа по совместительству в декретном отпуске

Я госслужащий. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу подработать в детском саду на время отпуска воспитателя. Возможно ли это?
Саратов |
Ответы юристов

Марина Валерьевна, ст.256 Трудового кодекса РФ позволяет Вам это. Однако следует иметь в виду, что согласно Федеральному закону "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов. Кроме этого, Вам нужно обратить внимание на условия Вашего контракта.

работа воспитателем не относится к педагогической, творческой и научной деятельности, поэтому это в вашем случае является нарушением условий прохождения госслужбы.