Пособие по безработице после увольнения и постановка на учет в ЦЗН

до увольнения по собственному желанию отработал чуть больше 4 месяцев по трудовой, через 2 недели встал на учет в ЦЗ, сколько будет пособие по безработице? трудового стажа нет
Челябинск |
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Александр!

Если отработали менее полугода, то получать Вы будете минимальный размер пособия по безработице: 850 рублей.

Здравствуйте, Александр
Пособие устанавливается в размере минимальной величины в случае если гражданин уволен по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевших в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель.
В связи с этим Вам положено минимальное пособие - 850 руб.