Как решить вопрос с коллекторами?
                                                            Здравствуйте. У меня проблема с коллекторами. Звонят и утверждают что я брала кредит в июне 2006 года и не погосила.Хотя я его закрыла досрочно.Что мне предпринять?

                                                С. Черниговка                        |

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте
1.Записать телефонный разговор.
2. Подать заявление в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ). В случае угроз, указать и о них (ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).
Скорее всего, если предупредить "коллекторов" о том, что Вы подадите заявление в полицию, звонки прекратятся.