Изменение трудового графика

Имею ли право изменить мой график работы без моего согласия? Работал всю неделю в "третью" смену - с 23.30 до 6.45. Приехав на смену мне сообщили в устной форме что я должен выйти во вторую. То есть на следующую смену мне пришлось бы в 15.00 стоять на остановке. (работа за городом ходит автобус от предприятия)
Амурск |
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Да, действительно работодатеь обязан уведомить Вас об изменении трудового графика. Нарушение этого дает Вам право подать на него жалобу в трудовую инспекцию.