Как взыскать средства на ремонт авто?

Бывший коллега по работе в выпившем состоянии сделал вмятину с лопнувшей краской на моей машине (которой 4 месяца). Я это увидела через час после случившегося. Обратилась в полицию с заявлением. Приняли, сфотографировали. В ходе разбирательств коллега напрочь отказывается. Меня информируют что состава преступления нет. Как взыскать средства на ремонт? Спасибо.
Сургут |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Требуйте письменного ответа полиции по данному факту. Далее можно либо обжаловать отказ в возбуждении дела через прокуратуру, либо (что более перспективно) подавайте гражданский иск в суд на бывшего коллегу.