Сколько дней ждать ответа по закону? Выдача военного билета или справки

Комиссия пройдена . Все документы сданы всё в порядке .28 лет. Заявление на получения вб или справки написано. Через сколько по закону и какому должны выдать справку или военное?
Алейск |
Ответы юристов

Здравствуйте
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400
Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии ( п. 12 Приложения N 9)

Добрый день!

В соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ по достижении возраста 27 лет гражданин зачисляется в запас. Зачисляют в запас в том числе тех граждан, кто не был призван на военную службу по причинам, не связанным с получением отсрочки. Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение.По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. Военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400; п. п. 9, 16 Инструкции N 400).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!