Имеет ли он право работая по совместительству занимать служебное жилье?

Здравствуйте!

Мы живем в служебном жилье, это 4-х комнатная квартира. Моя семья занимает 3 комнаты, а в 4-й живет учитель, который уже уволился и переехал в другое место, но остался в школе по совместительству и живет только два раза в неделю в этой комнате. Имеет ли он право работая по совместительству занимать служебное жилье?
Сургут |
Ответы юристов

Добрый день, Мария! Предоставление служебного жилья работнику предусмотрено ст. 104 ЖК РФ независимо от его работы по совместительству или основной работы: служебное жилое помещение предоставляется на период трудовых отношений с работодателем. Всего доброго!Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru