Имеют ли соседи право приходить без нашего ведома?

Добрый день. Помогите разобраться. Спор с соседями. На этаже 4 квартиры, счетчики расположены так что они у нас в кармане. Заехали новые соседи, просят показать им счетчики электроэнергии - мы разрешаем. У других соседей есть ключ, мы им сами дали давным давно. Новые соседи взяли у них ключ без нашего ведома. У нас в кармане находиться 2 квартиры. Они бегают чуть не каждый день как к себе домой. Имеют ли они на это право без нашего ведома или наших соседей по карману заходить?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр
Согласно ст. 36 ЖК РФ коридор принадлежит всем собственникам дома.
При условии, что у вас там не просто электро щиток, а счетчики, то да, доступ должен быть обеспечен, и Ваши соседи могут постоянно туда ходить. Поможет только установка счетчиков в ином месте (например на перегородку на двери в карман).