За формальные промахи мне предлагают уволится по собственному желанию

Я продолжительное время нахожусь на больничном. По просьбе начальника отдела я выходил на работу, и ездил в командировку в период больничного. Фиксировалось это как рабочее время. Сейчас за некоторые формальные промахи мне предлагают уволится по собственному желанию, либо угрожают служебным расследованием и увольнением по статье. На сегодняшний день у меня открыт больничный лист. Имеют ли право произвести увольнение при открытом больничном листе?
Братск |
Ответы юристов

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

(часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

ст. 81, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ