Предоставить рекламные услуги компании - какой формой договора воспользоваться?

Добрый день. Хочу предоставить рекламные услуги компании, я физ лицо, ИП не открыто. У меня есть оборудование на котором компания хочет разместить свою рекламу, какой формой договора мне лучше воспользоваться?
Шахты |
Ответы юристов

Добрый день!

Договор на размещение рекламы, где по заданию заказчика вы обязуетесь разместить рекламно-информационный материал, а Заказчик обязуется оплатить оказываемые Исполнителем услуги. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте,

Вам надо заключать договор об оказании услуг по рекламе.

Если нужно составить форму, то обращайтесь дополнительно.

Добрый день !

лучге воспользоваться договором на оказание услуг

Примерная форма договора

ДОГОВОР N ___
на возмездное оказание рекламных услуг

г. ______________ "___"___________ ____ г.

____________________________________________________________, именуем__
(полное наименование юридического лица)
в дальнейшем "Заказчик", в лице __________________________________________,
(должность, фамилия, имя, отчество)
действующ___ на основании _____________________________, с одной стороны, и
(Устава, доверенности)
________________________________________________________________, именуем__
(полное наименование юридического лица)
в дальнейшем "Исполнитель", в лице _______________________________________,
(должность, фамилия, имя, отчество)
действующ___ на основании _____________________________, с другой стороны,
(Устава, доверенности)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать следующие рекламные услуги:
1.1.1. Изготовить и организовать распространение рекламной информации о товарах (работах, услугах) Заказчика и его товарных знаках.
1.1.2. Обеспечить распространение пробных партий товаров и сувениров с товарным знаком Заказчика.
1.1.3. Доводить до сведения клиентов Исполнителя информацию о Заказчике (наименование, местонахождение, часы работы, контактные телефоны).
1.1.4. ____________________ (иные услуги), а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Исполнитель обязан оказать услуги лично.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Заказчика:
2.1.1. Предоставить Исполнителю информацию для подготовки рекламных материалов.
2.1.2. Согласовать формы рекламных материалов, подлежащих распространению Исполнителем.
2.1.3. Оплатить услуги Исполнителя в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
2.2. Обязанности Исполнителя:
2.2.1. Осуществить разработку рекламных материалов исходя из представленной Заказчиком информации.
2.2.2. Обеспечить соответствие разработанных рекламных материалов требованиям законодательства Российской Федерации о рекламе.
2.2.3. До начала распространения согласовать разработанные рекламные материалы с Заказчиком в письменной форме.
2.2.4. Добросовестно оказывать рекламные услуги по настоящему Договору с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о рекламе.
2.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив об этом Исполнителя в письменной форме не менее чем за ____________, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора, предупредив об этом Заказчика в письменной форме не менее чем за ____________, при условии полного возмещения Заказчику причиненных ему убытков.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость услуг Исполнителя составляет _______ (___________) рублей.
3.2. Стоимость услуг, установленная п. 3.1 настоящего Договора, уплачивается Заказчиком Исполнителю в следующем порядке:
3.2.1. Предварительная оплата в размере _______ (___________) рублей производится Заказчиком в течение _____ дней с момента подписания настоящего Договора.
3.2.2. Оставшаяся часть стоимости услуг в размере _______ (___________) рублей уплачивается Заказчиком в течение ______ дней с момента подписания акта об оказании услуг (Приложение N ____) по настоящему Договору в порядке, установленном п. 4.3 настоящего Договора.
3.3. Заказчик производит оплату услуг Исполнителя путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя по реквизитам, указанным в разделе 9 настоящего Договора.
3.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ПОРЯДОК И СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

4.1. Порядок, территория, периодичность и иные условия распространения рекламных материалов Исполнителем устанавливаются Сторонами в Приложении N ____ к настоящему Договору.
4.2. Сроки оказания услуг:
Начало: ______________________________________________;
Окончание: ___________________________________________.
Сроки осуществления определенных действий в рамках оказания услуг по настоящему Договору устанавливаются в Приложении N ___ к настоящему Договору.
4.3. По окончании срока оказания услуг Стороны подписывают двухсторонний акт об оказании услуг, который является основанием для оплаты услуг Заказчиком в соответствии с п. 3.2.2 настоящего Договора.
Акт об оказании услуг составляется Исполнителем и представляется Заказчику в двух экземплярах для подписания.
В случае если услуги по настоящему Договору оказаны с недостатками, в акте об оказании услуг Заказчик должен указать допущенные Исполнителем недостатки, объем и стоимость услуг, оказанных с недостатками, которая подлежит исключению из общей стоимости услуг, определенной в акте об оказании услуг.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до исполнения Сторонами всех принятых по нему обязательств.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения сроков оплаты, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора, Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
6.3. В случае нарушения сроков оказания услуг, установленных п. 4.2 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере __________ рублей за каждый день нарушения срока.
6.4. Стороны освобождаются от ответственности в случае, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые Стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятное воздействие которых не имеют возможности.
6.5. Сторона, которая не может исполнить свое обязательство вследствие действия обстоятельств, указанных в п. 6.4 настоящего Договора, должна известить об этом другую Сторону в _______ срок с момента возникновения этих обстоятельств.
6.6. В случае если обстоятельства, указанные в п. 6.4 настоящего Договора, действуют более _____________, Стороны должны решить вопрос о возможности дальнейшего исполнения настоящего Договора.

7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между Сторонами.
7.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
7.3. По вопросам, не урегулированным настоящим Договором, подлежит применению действующее законодательство Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
8.2. Обмен информацией, связанной с настоящим Договором, производится путем направления соответствующих документов одной Стороной другой Стороне заказным письмом с уведомлением о вручении.
При необходимости оперативного решения возникающих вопросов Стороны обмениваются документами с использованием факсимильной связи с незамедлительным направлением другой Стороне подлинника документа заказным письмом с уведомлением о вручении.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Приложения:
8.4.1. Порядок, территория, периодичность, сроки распространения рекламных материалов (Приложение N ___).
8.4.2. Акт об оказании услуг (Приложение N ___).
8.4.3. ______________________________________________.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Заказчик: Исполнитель:
______________________________ ________________________________
Адрес: _______________________ Адрес: _________________________
______________________________ ________________________________
ОГРН _________________________ ОГРН____________________________
ИНН/КПП ______________________ ИНН/КПП ________________________
Р/с __________________________ Р/с ____________________________
в ____________________________ в ______________________________
ИНН __________________________ ИНН ____________________________
К/с __________________________ К/с ____________________________

______________________________ ________________________________
______________/_______________/ _______________/_______________/
(подпись) (Ф.И.О.) (подпись) (Ф.И.О.)
М.П. М.П.