Как получить военный билет если уклонялся от службы?

Мужу 29 лет в армии не служил, т.к. уклонялся. Сейчас нужен военный билет. Какие проблемы возможны при походе в военкомат, могут ли его привлечь к ответственности.
Омск |
Ответы юристов
Здравствуйте. Статья 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе); Таким образом Ваш муж не подлежит призыву на военную службу. Если за период с 18 до 29 лет у него все еще не возникли проблемы связанные с уклонением, то не возникнут и сейчас, опасаться нечего. На все вопросы: ничего не слышу, не вижу, не знаю. Обращайтесь в свой военкомат с заявлением на выдачу военного билета с графой НЕ служил, в связи с достижением НЕ призывного возраста. Успехов Вам и Вашему мужу. С Уважением Алексей.