Банковские мошенники. Требуют деньги, хотя закрыл счет

Здравствуйте! Меня зовут Олег. Хочу спросить о сложившейся ситуации с банком. Я пользовался кредитной картой банка и в июне 2016 года позвонив оператору и узнав у него полную сумму задолженности погасил весь долг сразу. После этого звонил дважды и уточнял закрыт ли мой счет. Оператор отвечал что закрыт. В офис я попасть не мог, карта пришла по почте и отделения банка у нас нет в городе. А теперь по истечении полугода операторы банка атакуют меня звонками и требуют денег. Хотя ни писем выписок, ни звонков до этого времени не было и я в полной уверенности думал что счет действительно закрыт. Картой я не пользовался после закрытия долга. Как мне быть? И что делать? И правомерны ли действия банка?
Лангепас |
Ответы юристов

Здравствуйте, это карта Тинькофф? По телефону с ними неочем разговаривать, пусть присылают официальное письмо с указанием задолженности по счету, так и скажите им при очередном звонке. Конечно надо было сразу после закрытия задолженности по карте, отправить им заявление о предоставлении справки и Вам обязаны бы были выслать заверенную копию по почте примерно через месяц.

Попробуйте установить приложение банка. Там Вы увидете историю операций по карте.