Могу ли я официально устроиться на работу, если банки подали на меня в суд?

Могу ли я официально устроиться на работу, если банки подали на меня в суд? Я пыталась, но через службу безопасности мне отказали, т.к я привлечена к уголовной ответственности перед банком. В данный момент я выплачиваю один кредит. Как мне объявить себя банкротом? Спасибо!!!!
Москва |
Ответы юристов
Добрый день. К сожалению, из Вашего вопроса не понятно, Вы индивидуальный предприниматель? По какой статье УК РФ Вы привлечены к уголовной ответственности?

Согласен с коллегой, из Вашего вопроса совсем не понятно куда Вы собираетесь устроиться, когда и каким образом Вы привлечены к ответственности, кем Вы являетесь на сегодняшний день.

Процедура "признание банкротом" не распространяется на физ. лиц. Как таковых ограничений к устройству на работу ТК не содержит, но сейчас большинство предприятий не являются государственными и они на свое усмотрение делают проверку поступающих на работу, безусловно официальный отказ вам никто не даст по данному основанию. Поэтому проще найти работу, где службы безопасности нет